Зимняя вахта электриков
Новости

Зимняя вахта электриков

IMG_1440-_3_.jpg

В январе на пульт аварийно-диспетчерской службы АО «ОРЭС-Тамбов» поступило 299 абонентских заявок. Пик пришелся на 19 января, когда из-за потепления с крыш поползли залежи снега и льда. Падая, они рвали провода на вводе в дом. Только за один день поступило 45 заявок на устранение таких проблем.

- Но в целом, январь мы прошли без эксцессов. Все в штатном режиме. Занимались, в основном, плановыми ремонтами и отрабатывали заявки потребителей, - подвел итоги первого месяца 2019 года руководитель АДС Игорь Сливин.

Еще одна трудность, которую создал январь, – это большое количество выпавших осадков. При снегопадах в обязательном порядке ведутся работы по расчистке подходов к распределительным и трансформаторным подстанциям социально важных объектов. Зачастую поработать лопатой, а то и грейдером приходится и при выполнении заявок жителей, так как завалы мешают технике подъехать к месту проведения восстановительных работ.

Что касается аварийных отключений электроэнергии, то за прошедшие дни нового года их было двенадцать: восемь – из-за технологических нарушений на высоковольтных кабельных линиях, два – в результате аварий на низковольтных кабелях, одно – из-за порыва воздушной линии 10 кВ и одно – в результате выхода из строя оборудования ТП. Потребители, попавшие в обесточенную зону, в кратчайшие сроки были переведены на резервные линии питания. После чего проведены ремонтные работы и восстановлено электроснабжение по обычной схеме.

В дни, когда МЧС предупреждает о возможном усилении ветра, предприятие обеспечивает дежурство оперативных бригад для усиления служб и обеспечения бесперебойной подачи энергии.





Читайте также