Модернизация сетей в Тамбове
Новости

Модернизация сетей в Тамбове

Модернизация сетей в Тамбове

    Акционерное общество «ОРЭС-Тамбов» приступило к реализации проекта капитального ремонта сетей электроснабжения на двух улицах – Московской и Куйбышева. Речь идет о кварталах от Базарной до Пролетарской. Будет произведена практически полная замена всех коммуникаций: планируется установить новую трансформаторную подстанцию, проложить две кабельные линии, установить бетонные опоры и протянуть магистральные воздушные линии электропередачи.
        На указанных отрезках улиц располагаются, в основном, дома частного сектора. Оттуда в последние годы часто поступали жалобы: оборудование старой ТП не было рассчитано на выросшие нагрузки, да и ее местоположение не позволяло равномерно обеспечить должный уровень напряжения по всему квадрату, ограниченному вышеназванными улицами. Новая комплектная трансформаторная подстанция разместится в центре этой территории и решит проблему качества электроснабжения для всех расположенных здесь домовладений.
        - Проведение этих работ позволит нормализовать напряжение в этом районе и снизить потери электрической энергии, - поясняет начальник производственно-технического отдела АО «ОРЭС-Тамбов» Евгений Гетьман, – кроме того, мы получим возможность дальнейшего развития сетей в плане увеличения их пропускной способности, оптимизации параметров электросети, направленных на энергосбережение и эффективное использование энергетических ресурсов города. Реализация этого проекта позволит разгрузить существующие в районе этих улиц сети электроснабжения, снизит дефицит мощности и обеспечит возможность нормального электроснабжения потребителей, особенно в зимний период.
        Работы по модернизации на условиях подряда ведет организация, специализирующаяся на строительстве энергосетей. На их выполнение потребуется порядка двух месяцев. Не удастся обойтись без некоторых неудобств, которые вынужденно будут доставлены жителям этого микрорайона. Речь о кратковременных отключениях, неизбежных при выполнении таких работ. Руководство АО «ОРЭС-Тамбов» заранее приносит им свои извинения и рассчитывает на терпение и понимание.


Читайте также