Лучшие работники отрасли
Новости

Лучшие работники отрасли

Лучшие работники отрасли

В минувшие выходные работники сферы ЖКХ по всей стране отмечали свой профессиональный праздник. Традиционная выставка, например, прошла в областном Дворце культуры и искусств во Владимире.

В сфере коммунального хозяйства 33 региона задействовано четыре сотни предприятий, на которых трудятся больше 30 тысяч человек. Энергетиков на празднике представляла электросетевая компания АО «ОРЭС – Владимирская область».

Значимости выставке добавил визит заместителя главы региона Сергея Волкова, который в торжественной обстановке отметил высокий профессионализм и компетенцию работников отрасли. Сергей Станиславович также отметил роль трудовых династий в деле преемственности поколений и передаче бесценного наработанного практического опыта. Одна из них, вышедшая в этот день на сцену, – трудовая династия Голенкевич. Общий трудовой стаж в энергетике – более 130 лет.

- Убежден, что трудовая династия – это благо, - поделился мыслями Николай Голенкевич. – Я всегда с большим уважением и почтением смотрел на своего отца, старался брать пример. Его авторитет был для меня непререкаем, а советы – всегда наполнены житейской и профессиональной мудростью.

А торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства 68 региона, состоялось в Правительстве Тамбовской области. В праздничной обстановке отметили лучших представителей профессии.

Поздравили собравшихся Глава Тамбовской области Максим Егоров, председатель областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области Владимир Пригорнев, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области Елена Бабикова, начальник управления по развитию предпринимательства и торговли Кристина Четырина и другие.

Лучшим из лучших вручались грамоты и благодарственные письма Правительства региона, награды профильных министерств и дипломы победителям конкурса «Лучший по профессии». Электромонтер по ремонту воздушных линий аварийно-диспетчерской службы АО «ОРЭС-Тамбов» Сергей Масленников получил из рук Максима Егорова Благодарственное письмо Правительства региона.

Губернатор Тамбовской области поблагодарил присутствующих за время, силы и энергию, которые они вкладывают в свою работу и отметил, что специалисты ЖКХ являются настоящими профессионалами своего дела, показывают отличные результаты в своей работе на благо всех жителей региона.


Читайте также